小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信内存占用很多 但是没有东西删
2026-05-05 09:17:22
1、在微信我的页面,点击进入设置。
2、进入后,选择通用。
3、点击进入存储空间选项。
4、如图,此时选择管理选项。
5、进入后,选中需要删除的聊天记录,点击删除,此时就会释放微信占的内存。
相关推荐
微信缓存几十g根本清理不了
阅读量:32
微信怎么清理内存空间
阅读量:180
微信其他数据怎么清理
阅读量:80
微信占用空间10个多g怎样清理
阅读量:149
微信空间不足怎么清理
阅读量:33
猜你喜欢
皇城相府旅游攻略
稻城亚丁旅游攻略
减肥吃什么
鞋子小了挤脚怎么办
香港脚怎么治
宁波旅游攻略
大学简介
庐山旅游攻略
没有起子怎么开红酒瓶
红烧罗非鱼的做法
猜你喜欢
胖人穿衣搭配图片
陶瓷刀怎么磨
桂林攻略
怎么样才能健康减肥
亲润孕妇护肤品怎么样
为什么要减肥
电脑标点符号怎么打
桂枝茯苓胶囊怎么吃
黄果树瀑布旅游攻略
猫里奥攻略