小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12微信来视频怎么让显示
2026-05-16 18:07:43
1、
打开新消息通知
进入设置页,打开“新消息通知”功能。
2、
点亮提醒
点亮“新消息通知提醒”,再点亮“语言和视频通话提醒”。
3、
点亮来电铃声
在微信打开时的状态设置栏,点亮来电铃声功能。
相关推荐
苹果手机微信怎么设置消息提示音
阅读量:45
苹果12怎么修改微信消息提示音
阅读量:142
iPhone13怎么调整手机系统触感反馈设置
阅读量:36
苹果12微信声音怎么设置
阅读量:155
苹果手机拿起来铃声变小怎么设置
阅读量:136
猜你喜欢
淘宝卖家花呗怎么开通
肌肉怎么练
孩子不爱吃饭怎么办
怎么下载ie浏览器
亚都空气净化器怎么样
牙龈炎怎么办
创维电视质量怎么样
a家家具怎么样
专业技能怎么写
宝墨园怎么去
猜你喜欢
头晕眼花是怎么回事
联通怎么查套餐
考研数学怎么复习
单位请假条怎么写
大众cc怎么样
香蕉吃多了会怎么样
捷达怎么样
副乳是怎么形成的
中考分数低怎么上高中
空气凤梨怎么养