小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么录屏幕视频带声音
2026-04-21 17:43:46
1、
点应用管理
在设置界面,点击应用管理。
2、
点应用权限
进入应用管理界面,点击应用权限。
3、
点麦克风
在权限界面,点击麦克风。
4、
开启QQ
开启QQ,这样录制时就会有声音。
相关推荐
qq怎么录屏幕视频带声音
阅读量:123
qq电话怎么有声录屏
阅读量:143
qq录屏怎么录声音
阅读量:54
QQ电话怎么录音
阅读量:22
QQ语音怎么录音
阅读量:181
猜你喜欢
流鼻血怎么办
手指关节痛是怎么回事
pos机怎么办理
素馅饺子的做法
f的拼音格式怎么写
羌怎么读
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
我的世界活塞门怎么做
人参果怎么吃
苹果手机怎么更新系统
猜你喜欢
小米手环怎么充电
江西为什么叫江西
信的格式怎么写
芒果怎么催熟
葱油拌面怎么做
灰指甲怎么治疗除根
乌鸦为什么像写字台
为什么白带是褐色的
我为什么而读书作文
男生为什么想睡自己的女朋友