小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么关闭云盘功能?
2026-05-03 00:34:23
1、打开手机设置。
2、点击上方的头像。
3、点击iCloud选项。
4、点击关闭页面下方的云盘开关即可。
相关推荐
怎么关闭苹果手机的iCloud云盘
阅读量:46
iCloud云盘怎么关闭
阅读量:39
苹果手机icloud云盘怎么关闭
阅读量:180
苹果icloud云备份要不要关闭
阅读量:32
苹果icloud云盘怎么彻底关闭
阅读量:72
猜你喜欢
恒山旅游攻略
康师傅是哪里的
二级路由器怎么设置
宁波高铁站在哪里
如何查看隐藏文件
恩施旅游地图
如何让头发长
如何吐烟圈
手指被夹淤血怎么办
普陀怎么加点
猜你喜欢
天猫怎么给差评
西安旅游纪念品
如何摆地摊
湖北交通职业技术学院怎么样
怎么更换qq头像
漓江旅游
怎么ps照片
河北省旅游地图
如何p图
如何复制