小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置小米10的防误触模式呢?
2026-04-29 05:00:05
1、1.首先在桌面找到设置图标进入。
2、2.进入设置界面后,点击锁屏、密码和指纹选项。
3、3.找到锁屏高级设置点击打开
4、4.进入高级设置界面后,打开防误触模式后面的开关即可。
相关推荐
小米防误触模式在哪里
阅读量:192
小米防误触模式在哪里
阅读量:179
小米10如何开启防误触模式
阅读量:162
miui12.5系统如何启用手机防误触模式?
阅读量:119
小米12s放在口袋经常误触怎么办
阅读量:94
猜你喜欢
安抚奶嘴什么时候用
小学运动会加油稿
土地流转是什么意思
牛养殖
悠闲的反义词是什么
手机反应慢是什么原因
什么是红茶
有什么好看的古装剧
入盆什么感觉
箜篌是什么乐器
猜你喜欢
四大文明古国是什么
提肛运动的正确做法
什么时候是教师节
不负韶华上一句是什么
什么是多媒体技术
含维生素b的食物
七月七是什么节
维生素d缺乏性佝偻病
名牌运动鞋
殚精竭虑什么意思