小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
站酷怎么关闭消息提醒功能
2026-04-22 10:36:09
1、点击设置
打开站酷软件,点击右下角我的选项,然后点击设置。
2、点击消息管理
进入之后,在第二个就能看到消息设置点击进入。
3、关闭通知
进入消息管理之后,关闭你不需要接收到的通知即可。
相关推荐
站酷,意见反馈怎么操作
阅读量:67
站酷怎么进行意见反馈
阅读量:24
站酷怎么退出登录
阅读量:74
站酷怎样加好友
阅读量:125
站酷消息提醒功能怎么关闭
阅读量:99
猜你喜欢
苹果13什么时候上市的
伏特加是什么酒
什么笔记本好
1月1日是什么星座
什么的湖面
信用卡最低还款额是什么意思
tds是什么意思
预录取是什么意思啊
相夫教子是什么意思
双是什么意思
猜你喜欢
三个贝念什么
smart是什么意思
menu是什么意思
阴虱用什么药
bpm是什么意思
意义是什么意思
我是什么星座
7月17日是什么星座
此起彼伏是什么意思
暂停服务是什么意思