小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭“戳一下”功能
2026-05-04 00:32:03
1、打开快手主页,点击右下角的
我
。
2、进入个人中心点击右上方的
三个点
图标。
3、点击
隐私设置
。
4、点击
“戳一下”
功能。
5、将
“戳一下”
功能右侧的开关关闭即可。
相关推荐
快手如何关闭戳一下功能
阅读量:141
怎么关闭快手戳一下功能
阅读量:191
快手戳一下怎么取消?
阅读量:141
快手怎么关闭戳一 下消息通知
阅读量:175
快手戳一戳怎么删除记录
阅读量:183
猜你喜欢
折线图怎么做
上班无聊怎么打发时间
有妊娠纹怎么办
2个月的宝宝咳嗽怎么办
毕尔巴鄂古根海姆博物馆
马马虎虎的近义词
脸上长痘痘怎么消除
怎么查看ip
宽阔的近义词
展开的近义词是什么
猜你喜欢
基本礼仪常识
滔滔不绝的近义词
充值卡怎么用
怎么做视频教程
5日均线怎么看
怎么在方框里打钩
苹果手机怎么发彩信
杭州自然博物馆
由近义词组成的词语
脚底长水泡怎么办