小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为p30手机按键音?
2026-04-22 00:23:06
1、打开手机,点击【设置】进入
2、点击打开【声音】
3、点击打开【更多声音设置】;点击【拨号按键音】,更改为无声,再把【触摸提示音】后面的开关关闭就可以
相关推荐
华为手机键盘打字有声音怎么去掉
阅读量:38
华为手机怎么去掉按键音
阅读量:147
华为手机打字声音怎么关闭
阅读量:194
华为手机怎么关闭打字的声音
阅读量:155
华为手机怎么消除打字按键音
阅读量:109
猜你喜欢
映众显卡怎么样
甘蓝怎么吃
怎么提高精子质量
微信公众号怎么推广
手机信号不好怎么办
貔貅怎么开光
冰棍怎么做
请假条格式怎么写
宫外孕怎么治疗最好
西装怎么洗
猜你喜欢
内痔怎么治疗
平方怎么打出来
师傅的老公怎么称呼
冰希黎香水怎么样
口苦是怎么回事
蛤蟆油怎么吃
避孕药吃多了会怎么样
个人查询社保怎么查询
红枣怎么吃最好
血象高是怎么回事