小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样使用红米K40手机的投屏功能?
2026-04-22 15:40:06
1、首先,进入手机【设置】,打开选项【连接与共享】
2、点开【连接与共享】之后,点击选项【投屏】
3、然后点击开启【打开投屏】右方按钮
4、最后选择设备连接,连接成功就可以开始投屏了
相关推荐
红米K40手机投屏功能使用教程
阅读量:35
小米手机怎样查看息屏投屏
阅读量:143
小米手机如何投屏
阅读量:95
红米手机怎么进行息屏投屏
阅读量:89
红米手机设置使用投屏功能的操作方法
阅读量:130
猜你喜欢
女人在什么时候最想要
什么叫虚荣心
电脑什么杀毒软件好
北鼻是什么意思
恒的意思
绿色食品指什么
肾结石饮食注意什么
独立声卡有什么用
买房子应该注意什么
越狱是什么意思
猜你喜欢
中国位于什么半球
牺牲的意思
practice是什么意思
二丁目什么意思
圆脸什么发型好看
北鼻是什么意思
everything是什么意思
美不胜收是什么意思
莆田系医院是什么意思
诘责的意思