小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为matepadpro怎么打开儿童模式
2026-05-14 08:02:51
1、在桌面上点击设置选项。
2、点击健康使用平板。
3、开启屏幕时间管理功能。
4、打开这是孩子的平板模式。
5、选择孩子可以使用平板的时间即可。
相关推荐
华为平板如何开启儿童模式
阅读量:131
华为平板设置儿童权限
阅读量:129
华为平板如何设置学生模式
阅读量:86
华为matepad11如何设置控制孩子长时间使用平板
阅读量:79
华为平板电脑怎么设置儿童模式
阅读量:110
猜你喜欢
眼睛红是怎么回事
三七怎么吃
预产期怎么计算
左手发麻是怎么回事
自热火锅怎么弄
乙肝检查结果怎么看
安全警告怎么关闭
月经量少怎么回事
不锈钢生锈怎么处理
怎么查手机号
猜你喜欢
qq怎么加好友
摇篮奶粉怎么样
电脑怎么开热点
均线怎么看
离职原因怎么写最合适
腿软无力是怎么回事
葡萄籽油怎么吃
微信拍一拍怎么弄
笔记本键盘怎么拆
白板笔怎么擦掉