小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置提示音
2026-04-23 14:52:13
1、点击声音和振动
打开设置,点击声音和振动。
2、选择更多声音设置
进入声音和振动界面,点击更多声音和振动设置。
3、设置提示音
进入更多声音和振动设置界面,设置提示音。
相关推荐
华为手机自带经典铃声?
阅读量:82
华为手机如何设置开启高耗电提醒
阅读量:67
华为提示音如何设置
阅读量:193
华为mate30锁屏如何设置
阅读量:143
华为手机如何关闭按屏幕有声音
阅读量:35
猜你喜欢
什么的风景
html是什么
我会牢牢记住你的脸是什么歌
随遇而安是什么意思
everything是什么意思
apple pay是什么
鱼肝油什么时候吃最好
imax是什么意思
豁免是什么意思
拉皮条什么意思
猜你喜欢
属蛇的和什么属相最配
肠胃炎有什么症状
fever是什么意思
死刑缓期两年执行是什么意思
中秋节是什么时候
眼屎多是什么原因
ui是什么
did是什么意思
bd是什么意思
kg是什么单位名称