小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳社保断了个人如何补缴
2026-05-14 23:02:09
1、第一步,打开微信,点击“服务”。
2、第二步,点击“城市服务”。
3、第三步,点击“社保”。
4、第四步,点击“社保缴纳”。
5、第五步,填写个人信息,进行社保补缴即可。
相关推荐
非深户深圳灵活就业人员社保怎么办理
阅读量:23
深圳社保断缴怎么补缴
阅读量:143
深圳社保服务大厅怎么在网上预约
阅读量:195
社保电话12333怎么转人工
阅读量:54
广州灵活就业人员社保怎么办理
阅读量:78
猜你喜欢
如何写作文
埃尔夫机油怎么样
自闭症是如何造成的
怎么查宽带到期时间
枸杞泡水的功效
蒙山旅游
我的朋友在哪里
杭州旅游景点介绍
如何练习唱歌
重启路由器
猜你喜欢
枸杞红枣泡水喝的功效
老人皮肤瘙痒怎么办
苹果6手机怎么样
怎么健康饮食
外置声卡怎么调试
泡沫胶怎么洗掉
貂毛怎么洗
怎么分辨玉的好坏
音调怎么打
井岗山旅游