小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置开启千牛回车键发送消息功能?
2026-04-23 21:16:56
1、首先,进入千牛首页,点击头像,选择设置。
2、然后, 点击消息设置,点击消息接待设置选项。
3、最后,将回车键发送消息的按钮进行打开即可。
相关推荐
千牛怎么设置使用回车键发送消息
阅读量:51
怎么修改千牛发送消息键盘
阅读量:48
怎么设置旺旺的快捷短语
阅读量:88
千牛如何把接待消息全部标记已读
阅读量:20
千牛怎么切换到忙碌的状态
阅读量:137
猜你喜欢
肺结节是怎么回事
钼靶怎么读
苹果手机怎么备份
鸵鸟蛋怎么吃
无线路由器怎么设置
蜀黍怎么读
嘉兴到乌镇怎么坐车
隆鼻手术怎么样
调查报告怎么写
乳头凹陷怎么办
猜你喜欢
褐色怎么调
无线路由器怎么安装
微信怎么设置主题皮肤
花圈上的挽联怎么写
mike怎么读
肝肾阴虚怎么调理
舌头上溃疡怎么治
qq怎么建群
混沌怎么包
我的世界马鞍怎么做