小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗输入法如何开启双拼输入
2026-05-07 13:48:36
1、先进入后,点击右下方我的设置的图标
2、选择输入设置的选项
3、点击双拼输入的选项
4、在页面中选择需要设置的双拼输入方案,勾选后,即可设置双拼输入
相关推荐
手机搜狗输入法怎么设置双拼输入
阅读量:172
搜狗输入法如何设置英文全键键盘显示数字按键
阅读量:71
手机百度五笔输入法怎么设置26键双拼方案?
阅读量:175
搜狗手机输入法怎么改为笔画输入
阅读量:138
几种 常用 双拼输入法 键盘表 初学者 入门教程
阅读量:78
猜你喜欢
腌蒜苔的最简单做法
烤鸡腿的做法
中国黄金怎么样
盂怎么读
烤箱做蛋糕的做法大全
可乐鸡翅做法
黑胡椒汁的做法
干鱿鱼怎么泡发
小米路由器怎么设置
实习期扣6分会怎么样
猜你喜欢
炒意大利面的做法
玉米烙的做法
龟头炎怎么治疗
乌骨鸡汤的做法
冬瓜盅的做法
瘦肉丸的做法
荻怎么读
烤全羊的做法
pretty怎么读
猪蹄的做法大全