小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么阅读屏幕内容
2026-05-07 05:02:23
1、首先,我们打开手机进入到设置栏,点击辅助功能图标;
2、之后,我们在辅助功能界面中,点击朗读内容;
3、最后,在新跳转页面,点击并勾选朗读屏幕就可以了
相关推荐
苹果手机怎么自动读出来文字内容
阅读量:95
苹果手机如何使用朗读功能
阅读量:28
苹果手机如何打开文字朗读功能
阅读量:97
iPhone怎么朗读屏幕上文字
阅读量:189
iphone允许粘贴弹窗怎么关掉
阅读量:169
猜你喜欢
怎么预防近视
海南航空怎么样
安全期怎么算最准确
怎么做泡菜
工作心得怎么写
手机怎么控制电脑
cs怎么加电脑人
拖拉机怎么玩
电饭锅怎么做蛋糕
炖排骨怎么做好吃
猜你喜欢
我的世界怎么调天气
itunes怎么读音
word怎么分页
用手机怎么可以赚钱
欠条怎么打
安信地板怎么样
普通话怎么考
电脑忘记密码怎么办
ppt页码怎么设置
自我总结怎么写