小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoX60怎么显示锁屏通知?
2026-04-22 17:48:07
1、点击i管家进入;
2、进入首页后,点击【隐私保护】;
3、然后点击【锁屏通知】;
4、把【锁屏通知】后面的按钮点亮,这样在锁屏状态下也可以收到消息了。
相关推荐
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
阅读量:107
vivo手机是如何开启在锁屏显示通知
阅读量:156
如何关闭手机屏幕顶部的qq悬浮窗
阅读量:106
微信怎么设置消息通知横幅?
阅读量:97
vivo手机怎么自动调整色温?
阅读量:78
猜你喜欢
青汁减肥
张海迪简介
qq克隆好友怎么弄
脸上毛孔粗怎么办
减肥药真的有用吗
小说简介
怪物猎人p3攻略
云南旅游攻略
朱熹的简介
小蛮腰减肥
猜你喜欢
三清山旅游攻略
黑咖啡真能减肥吗
我的世界船怎么造
微信被举报了怎么办
针织衫搭配
胤禩怎么读
怎么复印身份证正反面
穿衣搭配软件
地下城堡2攻略
逸动怎么样