小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么共享屏幕ppt
2026-04-30 12:25:21
1、
选择共享屏幕
首先在腾讯会议页面中选择共享屏幕选项。
2、
选择所需PPT
然后接着选择所需共享PPT选项。
3、
选择确认分享
最后在页面中选择确认分享即可。
相关推荐
腾讯会议如何共享ppt?
阅读量:182
腾讯会议如何共享屏幕?
阅读量:116
腾讯会议怎么共享ppt
阅读量:186
手机腾讯会议怎么共享屏幕
阅读量:155
腾讯会议ppt怎么共享屏幕
阅读量:82
猜你喜欢
粉刺怎么办
呼伦贝尔旅游攻略
大理旅游地图
伊美尔整形怎么样
操场埋尸案怎么发现的
孕妇可以做面膜吗
楚雄旅游
铁路运输的特点
广东旅游必去十大景点
工会经费怎么缴纳
猜你喜欢
山西省旅游景点
向右的箭头怎么打
怎么能快速瘦腿
布里斯班旅游
烟台旅游攻略必去景点
气短胸闷是怎么回事
南宫旅游景区
当然可以的英文
与本人关系怎么填
创造性思维的特点