小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为悬浮触控怎么设置
2026-04-25 00:22:30
1、打开手机,点击桌面上的设置。
2、下滑找到系统和更新功能。
3、选择系统导航方式,点击悬浮导航。
4、将悬浮导航的开关开启就可以了,屏幕上会多出来一个圆形悬浮图标。
相关推荐
iphone虚拟home键不见了
阅读量:149
ios16怎么一键锁屏
阅读量:93
ios16如何一键锁屏
阅读量:165
苹果手机如何强制打开闪光灯
阅读量:159
iphone13pro拍照有光斑?
阅读量:54
猜你喜欢
古剑奇谭1攻略
史铁生简介及作品
韩国悦诗风吟怎么样
减肥健身
沈力简介
视频英文怎么写
侠客风云传任清璇攻略
华容道攻略
全民k歌怎么唱高分
多尔衮简介
猜你喜欢
衣柜颜色搭配
怎么让电脑不卡
山东青岛旅游攻略
种母猪怎么与种公猪配
小锅盖怎么调信号
杭州宋城一日游攻略
红烧胖头鱼
三亚拍婚纱照攻略
技术标怎么做
毛呢大衣搭配