小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么删除通讯录联系人
2026-05-18 22:28:56
1、打开手机“通讯录”
2、点击打开需要删除的联系人
3、点击右上角“编辑”
4、滑动页面到最底部,点击“删除联系人”
5、继续点击“删除联系人”即可
相关推荐
牙周炎可以做种植牙吗
阅读量:174
怎么把iphone手机通讯录导入安卓手机
阅读量:165
苹果通讯录怎么转移到新手机
阅读量:191
苹果iPhone6手机里的通讯录怎么导出到电脑
阅读量:95
旧苹果6 iPhone6 新手激活
阅读量:132
猜你喜欢
冬天面试女生穿什么
成就的意思
dn20是什么意思
打尖是什么意思
什么是基金投资
图样图森破是什么意思
冷暖自知是什么意思
延续的意思
移舟泊烟渚日暮客愁新的意思
现在有什么游戏好玩
猜你喜欢
送给老师的祝福语
clever的意思
immediately是什么意思
amy是什么意思
什么是古诗十九首
两融余额是什么意思
死灰复燃的意思
流言蜚语的意思
转瞬即逝的意思
.vsd用什么软件打开