小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30手机如何开启护眼模式过滤蓝光
2026-05-11 20:07:04
1、解锁打开手机,点击“设置”图标“
2、然后点击”显示和亮度“
3、接着点击”护眼模式“
4、把全天开启后面的滑动条向右滑动,再调整下面的过滤蓝光。设置完成,这样玩手机能降低对眼睛的伤害。
相关推荐
华为mate30pro如何设置AI屏幕随心
阅读量:173
手机怎么样关闭通过华为帐号搜索到我的功能
阅读量:136
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:85
华为p40总是弹出广告
阅读量:27
华为如何开启放大手势
阅读量:189
猜你喜欢
依旧的近义词
吉林农业科技学院怎么样
产品介绍怎么写
石家庄铁道大学怎么样
支撑的近义词
经常感冒是怎么回事
埋伏的近义词
慢条斯理的近义词
感冒药
胃出血是怎么回事
猜你喜欢
怎么关注微信公众号
经常口腔溃疡是怎么回事
真切的近义词
体寒的人怎么调理
怎么查手机序列号
销售的近义词
怎么瘦肚子和腰上赘肉
妒忌的近义词是什么
手机怎么重装系统
赵薇发型