小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么分屏一半一半
2026-05-02 04:29:22
1、打开iPad桌面上的设置。
2、选择主屏幕与程序坞中的多任务选项。
3、打开允许多个App和手势选项。
4、在你要分屏的App上上滑打开程序坞。
5、将另一个需要分屏的App向上滑到屏幕右侧。
相关推荐
ipad2021怎样设置分屏一半而不是悬浮
阅读量:97
iPad Pro苹果平板电脑怎样使用粗体文本显示?
阅读量:182
ipad pro分屏功能怎么使用 ipad pro分屏技巧
阅读量:136
ipad多任务分屏怎么用
阅读量:150
ipad怎么分屏
阅读量:125
猜你喜欢
虾仁怎么做
蜂王浆怎么吃
海尔冰箱质量怎么样
长期便秘怎么调理
怎么收缩毛孔
相宜本草的护肤品怎么样
熟牛肉怎么做好吃
我的世界马鞍怎么做
dnf白金徽章怎么得
小孩脾胃虚弱怎么调理
猜你喜欢
怎么画龙
司马懿怎么死的
花甲怎么炒
沃怎么读
昱字怎么读
简谱怎么看
安陵容怎么死的
草莓怎么种
桥牌怎么玩
怎么查看电脑ip地址