小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝买东西怎么举报商家
2026-04-24 12:27:09
首先打开手机中的“淘宝软件”,进入淘宝首页后,点击右下角“我的淘宝”,在我的淘宝界面点击上方的查看“全部订单”,在订单界面点击了举报的商家,然后点击右上角“三个点”,在弹出来的界面中点击“我要反馈”,选择反馈的问题是“欺诈违规”,然后根据系统提示操作即可举报淘宝商家。
相关推荐
淘宝上如何投诉不良商家
阅读量:179
淘宝卖家最怕什么投诉平台
阅读量:52
淘宝如何举报投诉
阅读量:37
怎么投诉卖家
阅读量:177
网上买东西怎么举报商家
阅读量:160
猜你喜欢
镉怎么读
微信怎么恢复聊天记录
耳鸣是怎么回事
怎么注册苹果id账号
酸菜鱼怎么做
椰子怎么吃
cpu温度过高怎么办
医保卡怎么办理
微信忘记密码怎么找回
我的世界信标怎么做
猜你喜欢
我的世界为什么打不开
怎么生孩子
苓怎么读
韭菜馅饼的做法
韩语你好怎么说
欠钱不还怎么办最有效的方法
java怎么读
恐龙怎么画
手机投屏到电视上怎么操作
百褶裙的裁剪与做法