小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6怎么快速截屏
2026-04-25 12:14:08
1、打开设置,点击通用按钮。
2、点击辅助功能,打开辅助触控。
3、点击自定顶层菜单,点击屏幕中的加号。
4、点击屏幕快照,完成即可。
5、点击旁边黑色按钮,选择屏幕快照即可截屏。
6、总结如下。
相关推荐
苹果6截屏怎么操作
阅读量:194
苹果6怎么截屏
阅读量:37
苹果iPone6如何截屏
阅读量:41
iPhone6怎么截屏
阅读量:93
iPhone 6 怎么截屏
阅读量:53
猜你喜欢
怀孕六个月应注意什么
以邻为壑的意思
什么是养老金并轨
大快朵颐的意思
韩国什么面膜好用
横盘是什么意思
入珠是什么意思
李小璐做头发什么意思
长高喝什么牛奶
六一儿童节祝福
猜你喜欢
stats是什么意思
吉人天相的意思
film是什么意思
五音不全适合唱什么歌
慧聪网是做什么的
乔迁新居的祝福语
草长莺飞是什么意思
monster是什么意思
什么是mp5
泛滥是什么意思