小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版网易新闻如何关闭热搜词功能?
2026-04-30 21:42:06
1、
点击设置
打开网易新闻后,在我的页面上侧,点击设置。
2、
打开推送设置
在设置页面中,点击推送设置。
3、
关闭热搜词
在页面上侧,点击关闭通知栏热搜词按钮即可。
相关推荐
安卓版小猿搜题如何设置简介内容?
阅读量:52
安卓版小猿搜题如何查看余额?
阅读量:30
安卓版小猿搜题如何修改密码?
阅读量:66
网易新闻如何关闭通知栏热搜词
阅读量:115
安卓版小猿搜题如何查看周报?
阅读量:37
猜你喜欢
维生素c的食物
脑供血不足什么症状
洋溢的近义词是什么
dbs是什么意思
尸位素餐什么意思
生物工程是做什么的
运动品牌排行榜
福建的简称是什么
cbm是什么单位
特种养殖
猜你喜欢
ws什么意思
review什么意思
运动会广播稿50字
鲍鱼养殖
磅礴是什么意思
什么是url
运动手抄报
腌制
卫冕是什么意思
维生素b族的食物