小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机系统相机不允许“百度”app使用
2026-04-23 05:48:36
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面下滑点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面下滑点击“相机”。
4、最后
页面下滑点击“百度”旁图标开关,关闭使用。
相关推荐
iPhone设定允许【百度】app使用相机拍摄
阅读量:57
iPhone相机准许“百度”app使用
阅读量:195
iPhone如何快速设定“百度”app使用系统相机
阅读量:63
手机百度的拍照搜索提示没权限怎么办
阅读量:125
iPhone系统相机允许“百度”app使用
阅读量:196
猜你喜欢
眼圈发黑是怎么回事
我的世界剑怎么做
hcg低怎么办
新牛仔裤第一次怎么洗
增幅怎么算
u盘怎么杀毒
心累怎么办
雷神岛怎么去
驼背怎么办
黄褐斑是怎么形成的
猜你喜欢
瓶子用英语怎么说
武昌工学院怎么样
怎么看股票
崴到脚肿了怎么办
abc卫生巾怎么样
怎么辨别黄金真假
大龙虾怎么吃
怎么清理手机垃圾
京东怎么货到付款
肚子大怎么办