小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40相机照片比例怎么调整
2026-04-21 22:20:18
1、点击打开手机【相机】。
2、相机拍摄界面点击右上角【设置】。
3、设置界面点击【照片比例】。
4、相机默认比例是4:3。
5、点击选择【全屏】,照片比例就可以修改成全屏比例。
相关推荐
华为p40拍摄照片比例怎样设置?
阅读量:158
华为P40拍照时怎么调整照片比例
阅读量:20
华为手机一键锁屏怎么设置
阅读量:104
华为手机怎么设置相机的分辨率
阅读量:44
朴朴如何抢购时令蔬菜特选产品
阅读量:153
猜你喜欢
女朋友生日送什么好
安利什么意思
amg是什么意思
运动鞋品牌
香雪兰的养殖方法
莫须有是什么意思
副研究员是什么职称
amount是什么意思
kill什么意思
牌牌琦什么时候回归
猜你喜欢
组织机构代码证是什么
野生动物养殖
什么洗发水控油效果好
运动
大姨妈来了要注意什么
酸豆角的腌制方法
幻想世界养殖者
pwm是什么
is是什么组织
leather是什么意思