小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么自己设置运营商名称
2026-04-22 02:48:19
1、打开手机,点击设置
2、在设置界面点击通知和状态栏
3、在这个设置界面找到自定义运营商名称
4、点击打开这个设置
5、点击输入想要显示的名字
6、同时需要开启显示运营商名称的功能
相关推荐
小米手机状态栏如何显示运营商?
阅读量:28
miui10怎么显示运营商
阅读量:37
小米手机如何进行设置运营商名称
阅读量:33
红米手机隐藏运营商标志和开启运营商标志教程
阅读量:137
红米手机通话设置在哪里
阅读量:83
猜你喜欢
怎么织围巾
柠檬树怎么养
怎么去除脂肪粒
前戏应该怎么做
舞五笔怎么打
手上起小水泡痒怎么办
信用卡被盗刷怎么办
微信登不上去怎么办
小米随身wifi怎么用
多囊卵巢综合症怎么治疗
猜你喜欢
tomato怎么读
小结怎么写
紫罗兰怎么养
纪念币怎么预约
脚底脱皮怎么办
2048怎么玩
红薯叶怎么做好吃
张若昀唐艺昕怎么认识
绿豆芽怎么做好吃
长沙学院怎么样