小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone颜文字怎么打
2026-04-29 01:16:04
1、iPhone自带的键盘就可以轻松输入颜文字,在键盘上点击左下角的“123”。
2、点击“#+=”按钮,在键盘中间找到颜文字图标。
3、即可看到自带键盘的颜文字,点击即可。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone手机13怎样打开颜文字?
阅读量:101
苹果颜文字在哪里
阅读量:90
苹果颜文字怎么打出来
阅读量:117
苹果颜文字在哪里
阅读量:113
iPhone颜文字怎么打
阅读量:161
猜你喜欢
生活中的发现
长卷发怎么扎好看
淘宝如何换货
嘴周围长痘痘怎么调理
薄刘海怎么剪
如何取名
如何与人相处
海马车质量怎么样
本地生活服务
如何办理北京居住证
猜你喜欢
如何减腿
穿越后的淑女生活
auto是什么意思车上的
耳机参数怎么看
如何预防颈椎病
怎么写简历模板
如何挽回女友
转正申请表怎么写
生活感悟经典句子
生活资讯