小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad放大镜怎么关掉?
2026-04-22 15:03:39
首先打开设置应用,在设置页面向上滑动屏幕。
点击“辅助功能”,利用三指将放大镜的选框移动到屏幕最左侧。
点击右侧菜单栏中的“缩放”,关闭缩放后面的开关即可。
相关推荐
iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
阅读量:149
ipad分屏功能怎么使用
阅读量:45
如何用apple pencil截图
阅读量:24
ipad台前调度怎样使用
阅读量:99
ipad短信显示感叹号
阅读量:109
猜你喜欢
怎么减肥效果好
排骨米饭的做法大全
微信截图怎么截
中成药大全
网络限速怎么设置
京东怎么付款
手机序列号怎么查
怎么找到隐藏的文件夹
初三作文大全600字
暗恋一个人怎么办
猜你喜欢
长茄子的做法大全
美的集团简介
生死狙击视频大全
袁隆平简介
家长的话大全
儿歌大全100首歌词
谭嗣同简介
言情电视剧大全
中国传统节日大全
网页游戏大全