小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何卸载应用
2026-04-22 12:47:27
1、首先从手机的设置中,打开应用与权限功能。
2、进入界面后,点击应用管理功能。
3、找到要卸载的应用并点击。
4、最后点击下图中的卸载即可。
相关推荐
vivo手机怎么卸载软件
阅读量:131
vivo手机怎么卸载软件
阅读量:78
vivo手机怎么卸载APP
阅读量:115
vivo怎样才能删除手机自带的应用
阅读量:74
vivo手机怎么删除卸载插件
阅读量:190
猜你喜欢
辣白菜的腌制方法
中医治疗的方法有哪些
居然之家怎么样
牙周炎的治疗方法
折纸船的方法
好吃的家常菜
二级建造师怎么注册
天猫怎么退货
苹果手机价格大全
怎么去除老年斑
猜你喜欢
尿酸偏高的治疗方法
显卡怎么设置
感冒食疗
铁线莲的养殖方法和注意事项
仪表盘故障灯图解大全
腊肠怎么做好吃
蘑菇怎么做好吃
网上怎么买车险
恐龙图片大全和名字
睡觉磨牙的治疗方法