小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通知使用经典样式
2026-04-21 16:45:05
1、首先,点击如图红箭头所指的【通知与控制中心】。
2、然后,点击如图盲裕红箭头所指的【压瞧墨通知显示设置】。
3、最后,施裹勾选如图红箭头所指的【经典样式】,即可使用经典模式。
相关推荐
手机自启动管理关闭好还是开着好
阅读量:94
红米手机怎样自定义主题风格~详细
阅读量:24
如何在OPPO手机中去设置显示顶部区域的应用?
阅读量:121
oppo手机怎么启用闪回键功能?
阅读量:124
微信自启动打开好还是关闭好
阅读量:98
猜你喜欢
什么是碳交易
电磁阀是什么
活塞运动是什么
熊猫是什么科动物
lpt1是什么端口
zf是什么意思
tcs是什么意思
维生素a的作用及功能
运动员
殚精竭虑什么意思
猜你喜欢
三个马念什么字
眷恋是什么意思
as as是什么意思
耀武扬威是什么意思
玫瑰花语每朵代表什么
籍贯是填什么
display是什么意思
custom什么意思
wechat是什么
丁克族是什么意思