小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么更换自动同步时间的站点?
2026-05-01 13:12:15
1、打开系统偏好设置。
2、点击日期与时间选项。
3、点击同步时间下拉框。
4、点击选择要使用的站点即可。
相关推荐
mac OS X:[20]如何安装OS X Yosemite
阅读量:147
苹果电脑mac如何合并分区?
阅读量:177
Mac系统恢复重装教程
阅读量:33
Mac如何调整日期和时间
阅读量:26
苹果电脑怎么自动备份系统?
阅读量:50
猜你喜欢
什么浏览器比较好
什么叫博客
拉皮条是什么意思
朝夕相处的意思
制裁的意思
排卵期什么时候同房
什么是鸡肋
循序渐进的意思
用什么擦玻璃最干净
卖萌是什么意思
猜你喜欢
买空调要注意什么
guess是什么意思
不温不火的意思
aunt是什么意思
常吃枸杞有什么好处
寻租是什么意思
高冷是什么意思
面不改色的意思
涉警人员是什么意思啊
最新净值是什么意思