小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机有震动但屏幕不亮
2026-04-22 00:56:54
1、
点击通知
进入手机的设置界面,点击通知选项。
2、
点击更多通知设置
点击更多通知设置选项。
3、
开启通知亮屏提示
点击开启通知亮屏提示。
4、
震动时屏幕会亮
手机震动时,屏幕就会亮。
相关推荐
鸿蒙系统在哪里设置双击亮屏
阅读量:75
华为荣耀9X怎么升级鸿蒙系统
阅读量:26
Mate 10预装软件可卸载吗
阅读量:131
mate20pro屏幕伤眼解决
阅读量:35
华为手机如何查看配件的价格?
阅读量:119
猜你喜欢
怎么恢复qq好友
dnf分解机怎么修理
交换机怎么用
qq邮箱怎么改密码
伊思眼霜怎么样
电脑开机蓝屏怎么办
工作流程怎么写
卡塔尔航空怎么样
肚子痛怎么回事
胃里反酸水怎么办
猜你喜欢
竣工图怎么画
手游怎么在电脑上玩
睡眠质量不好怎么办
我的世界发射器怎么用
晗怎么读
网络营销怎么做
流水账怎么做
酒精着火怎么灭
怎么训练狗狗
怎么发送文件夹