小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭qq后台刷新
2026-04-22 15:08:38
1、打开手机,找到设置,打开设置。
2、找到通用,点击进入。
3、找到后台程序刷新,点击进入。
4、进入后台刷新,上下拉动。
5、找到qq,点击关闭后台刷新。
6、完成关闭。
相关推荐
苹果手机如何看暴露通知能否使用
阅读量:134
苹果手机充电到多少最好
阅读量:26
苹果手机在哪里关闭标记功能
阅读量:54
苹果手机怎么录制屏幕
阅读量:152
iphonex如何锁屏
阅读量:160
猜你喜欢
股票xd开头是什么意思
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
运动型饮料
中校是什么级别
运动员进行曲简谱
养殖什么好养又赚钱
香港的市花是什么
荡气回肠是什么意思
cell是什么意思
什么是空气能热水器
猜你喜欢
旮旯是什么意思
克罗心是什么
量贩式ktv是什么意思
什么手游能赚人民币
scarf什么意思
有什么好玩的
个人档案有什么用
艾蒿是什么
白萝卜的腌制方法
平展的近义词是什么