小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信的横屏模式
2026-04-24 17:19:56
1、进入微信的个人主页,点击设置的选项。
2、然后进入到设置页面,点击通用的选项。
3、最后来到通用页面,将开启横屏模式选项,后面的开关关闭。
相关推荐
Top Widgets怎么授权通知
阅读量:145
苹果手机如何设置禁止微信7.0.1新版本自动更新
阅读量:102
ios15睡眠模式怎么关闭
阅读量:190
苹果手机12 Pro怎么更新最新的微信版本
阅读量:118
怎么找相册里面苹果手机13摔坏真实图片
阅读量:27
猜你喜欢
苹果怎么截长图
肉末茄子的家常做法
pdf怎么转换成jpg图片
夔怎么读
猕猴桃汁的做法
排骨汤的做法大全
油酥的做法
兔肉的做法大全
怎么查快递单号
比例尺怎么算
猜你喜欢
韭菜的做法大全
土豆炖排骨的家常做法
排骨冬瓜汤的做法
猪蹄炖黄豆的做法
干锅包菜的做法
血沉高是怎么回事
蒜苔的做法
鄞怎么读
堇怎么读
猪蹄汤的做法