小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本关机快捷键是哪个
2026-04-22 00:47:43
1、点击桌面左上角的苹果图标。
2、在系统下拉菜单上,找到关机选项,可以看到选项右边并不像其他选项一样,是没有快捷键的,直接点击它。
3、点击弹出确认窗口上的关机按钮就可以快速关机了。
相关推荐
如何使用Mac键盘上的Windows按键
阅读量:51
苹果电脑双系统怎么删除windows
阅读量:63
苹果笔记本怎么恢复出厂系统
阅读量:49
Macbook如何安装软件
阅读量:79
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:63
猜你喜欢
211和985是什么意思
怀孕应该多吃什么
呆呆念什么
法律的作用是什么
弥可保主要治疗什么
津津有味的意思
幸灾乐祸的意思
车损险是什么意思
女孩子学什么技术好
负隅顽抗什么意思
猜你喜欢
天乙贵人是什么意思
汹涌澎湃的意思
限流是什么意思
血型rh阳性什么意思
汽车导航什么牌子好
第一学历是什么意思
学制是什么意思
风雨什么摇
什么是全网通手机
执拗的意思