小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno6手机如何设置流量提醒
2026-04-24 03:39:27
1、打开手机【设置】,在设置页面点击【SIM卡与流量管理】。
2、点击【流量管理】。
3、选择【流量套餐限额】。
4、将【每月流量警示提醒】的开关开启即可。
相关推荐
华为手机怎么开启流量提醒?
阅读量:146
拼多多后台播放怎么关闭?
阅读量:110
拼多多拼小圈怎么关闭附近的人
阅读量:151
OPPO Reno手机怎么关闭每月流量警示提醒?
阅读量:184
拼多多APP能否同步微信资料?
阅读量:120
猜你喜欢
u盾证书怎么下载
白血病是怎么引起的
欧恩贝奶粉怎么样
同学录怎么写
胸肌怎么练
机顶盒怎么连接电视
怎么系蝴蝶结
血压低怎么回事
人是怎么来的
欧瑞莲化妆品怎么样
猜你喜欢
哺乳期乳腺炎怎么办
狴犴怎么读
心脏造影怎么做
手抓饼怎么做
喝酒脸红是怎么回事
后背疼是怎么回事
录屏怎么录声音
头发怎么生发
鸡蛋怎么吃最有营养
肚子咕噜咕噜响是怎么回事