小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50如何录入人脸识别?
2026-04-27 07:33:52
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入生物识别和密码
2、第二步,在生物识别和密码管理页面中,点击人脸识别选项;
3、第三步,我们在新跳转页面,点击下方的开始录入即可
相关推荐
iphone5怎么下游戏
阅读量:73
iPhone14如何将简体中文设置为首选语言
阅读量:90
苹果手机使用微信发生卡顿如何处理
阅读量:73
柳永为什么又叫做"柳郎中"
阅读量:111
iphone13手机如何喊siri出来
阅读量:119
猜你喜欢
欧派是什么
bug什么意思
title什么意思
哑光是什么意思
结缔组织是什么
directx是什么
pron是什么意思
脚气是什么症状
结核病是什么病
沙雕什么意思
猜你喜欢
经常出汗是什么原因
冬天有什么水果
skip什么意思
假唱是什么意思
什么是内能
honor是什么牌子手机
手掌发红是什么原因
缅怀什么意思
痴汉是什么意思
民族精神是什么