小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法不显示全角半角
2026-04-26 03:44:13
1、
点击自定义状态栏
在电脑端点击搜狗的自定义状态栏。
2、
找到全角符号
在显示的图标中,找到全角符号。
3、
勾选全角
点击勾选即可设置搜狗为全角。
相关推荐
搜狗输入法如何调出全角半角
阅读量:114
搜狗输入法如何切换全角和半角
阅读量:140
搜狗输入法如何切换全角和半角
阅读量:155
搜狗输入法如何设置全角
阅读量:42
输入法怎么调半角和全角
阅读量:91
猜你喜欢
拉卡拉怎么用
喝绿茶减肥吗
dnf攻略
跑步可以减肥么
西安到华山旅游攻略
问道怎么升级最快
减肥期间可以吃的零食
延禧攻略在线观看免费
轻微中暑怎么办
绿茶能减肥吗
猜你喜欢
红烧小黄鱼
快速减肥
弹丸论破2攻略
喝牛奶减肥吗
严嵩简介
家常红烧肉的做法
眼球疼是怎么回事
宏村旅游攻略
我的世界种子怎么用
服装搭配学习