小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置成藏文?
2026-05-19 23:32:13
1、点击苹果手机桌面中的设置。
2、点击通用。
3、点击语言与地区。
4、点击添加语言。
5、在搜索栏中输入藏文。
6、点击藏文并点击完成就可以了。通过以上操作,就把苹果手机中的语言切换到藏文了。
相关推荐
手机iPhone添加藏语语言
阅读量:142
iPhone怎样添加语言藏语
阅读量:111
苹果手机语言怎么改成藏语?
阅读量:125
苹果手机如何使用藏语
阅读量:32
苹果14自动锁屏怎么设置
阅读量:155
猜你喜欢
为什么电脑开不了机
word怎么做表格
家里为什么不能养茶花
作文怎么写
飞机杯怎么用
迷你世界飞机怎么做
电子邮件地址怎么写
大熊猫为什么是国宝
怎么做花卷
白薯的做法
猜你喜欢
携号转网怎么办理
西兰花怎么炒才好吃
鼻屎多是怎么回事
为什么要读书
弼怎么读
庆帝为什么要杀范闲
蟹味菇的家常做法
苹果怎么开机
户口所在地怎么填
牙齿有缝怎么弄