小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机优化电池是开着好还是关着好
2026-05-10 09:42:35
1、首先我们打开手机设置,点击进入【电池】。
2、接着点击列表的【电池健康】进入。
3、最后我们点击开启【优化电池充电】即可。
相关推荐
苹果14如何设置可以更加省电
阅读量:179
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:111
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:171
苹果14关闭锁屏声音怎么设置
阅读量:157
苹果手机屏幕发黄怎么调节
阅读量:100
猜你喜欢
海带丝怎么做好吃
男女啪视频大全1000
小黄花鱼的家常做法
屏幕分辨率怎么调
电脑机器码怎么查
英孚英语怎么样
金桔树怎么养
王者荣耀名字大全霸气
冬瓜汤的家常做法
怎么设置无线网
猜你喜欢
河南大学怎么样
海参粥的家常做法
象形字图片大全
车子标志图图片大全
怎么拉韧带
李白古诗大全
笑话大全笑破你的肚子
清蒸鱼的家常做法
更年期出汗怎么办
上海建桥学院怎么样