小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录如何设置只显示名字首字母和姓氏
2026-04-21 20:34:55
1、点击设置。
2、进入到设置界面。
3、点击通讯录。
4、点击短名称。
5、默认的是仅名字。
6、点击名字首字母和姓氏即可。
相关推荐
苹果手机如何设置通讯录名称显示
阅读量:193
iPhone13如何打开设置助理?
阅读量:157
如何解决苹果8plus通讯录不显示名字
阅读量:39
iPhone14里面的通讯录全没了如何解决?
阅读量:126
苹果在哪儿开启通讯录功能呢?
阅读量:134
猜你喜欢
我的学习生活作文
夫妻间怎么相处
如何搭配
小腿抽筋是什么原因引起的
记分周期怎么算
如何设置网络共享
高血压如何快速降压
花瑶花护肤品怎么样
生活常识趣味问答题
生活感言
猜你喜欢
孕妇痔疮怎么治
如何调节电脑亮度
潜水艇鱼怎么养
如何调整图片大小
心理学与生活读后感
生活的真谛
孩子叛逆期如何教育
3d玻璃材质怎么调
生活美好
如何增强性能力