小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图在哪/如何开启智能语音
2026-05-02 13:14:46
1、打开手机,登录百度地图APP。点击左上角的图标进入个人主页。
2、点击右上角的【设置】图标。
3、点击上方的【语音设置】选项。
4、将【说“小度小度”唤醒智能语音】开关打开即可。
相关推荐
手机百度地图语音唤醒怎么打开
阅读量:31
百度地图语音唤醒怎么设置
阅读量:116
百度地图怎么设置导航语音?
阅读量:102
百度地图怎么开启语音唤醒功能?
阅读量:108
百度地图导航的语音提示如何开启?
阅读量:27
猜你喜欢
秋天穿什么
互联网的作用
抽丝剥茧的意思
厚德载物是什么意思
廿是什么意思
送礼物送什么
筋疲力尽的意思
什么是骨癌
cny是什么意思
yxh什么意思
猜你喜欢
荷叶茶的作用
稽留流产是什么意思
晖的意思
梦见自己拉屎是什么意思
淼是什么意思
玛瑙的作用
见微知著的意思
第一学历是什么意思
不毛之地什么意思
峰回路转的意思