小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀60怎么开启双指关节双击屏幕录屏
2026-04-24 18:43:34
1、打开手机设置,点击辅助功能。
2、点击快捷启动及手势选项。
3、最后点击录屏选项,打开录屏右侧的开关,在屏幕上双指关节双击即可录屏。
相关推荐
让Word2007打开文档默认使用“文档结构图”
阅读量:71
如何将Word中的单独一页或几页转成PDF?
阅读量:20
如何使用pip安装python的第三方库
阅读量:176
怎样将PPT文件转换成word文件(PPT2016版本)?
阅读量:174
华为平板怎么查激活日期
阅读量:63
猜你喜欢
江苏旅游景点大全介绍
洛阳旅游
无锡旅游商贸高等职业技术学校
郑州周边旅游景点
提手旁怎么打
银行pos机怎么办理
用电脑怎么看电视直播
ai怎么打开
郑和下西洋的特点
湖北的旅游景点
猜你喜欢
妊娠纹怎么治疗
孕妇可以吃猕猴桃
鱼尾纹怎么消除
豆瓣酱可以做什么菜
微信理财通怎么用
新闻特点
重庆旅游公司
艾特怎么打
尿频尿急尿痛怎么办
孕妇可以吃桃子吗