小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奇葩战斗家怎么屏蔽他人挑战?
2026-04-22 01:02:03
1、
点击功能
进入奇葩战斗家,然后点击右上角的横线功能图标进入。
2、
打开设置
打开横线图标后,找到设置功能,然后点击进入。
3、
取消允许他人挑战
向下翻到隐私设置,将允许他人挑战勾选掉即可
相关推荐
微信如何删除设置好的提醒
阅读量:183
微信设置提醒怎么取消
阅读量:137
设置的微信提醒怎么取消
阅读量:190
微信提醒怎么取消
阅读量:56
微信怎么查看已经设置的提醒
阅读量:28
猜你喜欢
椰子怎么打开
怎么赚钱最快
icloud怎么读
怎么看
黟县怎么读
车辆购置税怎么算
电脑系统怎么升级
肝上有血管瘤怎么办
红烧牛肉怎么做
我爱你日语怎么说
猜你喜欢
唐筛结果怎么看
华为笔记本怎么样
什怎么组词
肾衰竭是怎么引起的
丁老头怎么画
怎么压缩图片大小
证明怎么写
苹果手机怎么激活
舒客牙膏怎么样
eraser怎么读