小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
度小视直播端内通知怎么关闭
2026-04-29 21:20:15
1、打开手机上的度小视,然后点击右上角的三根线按钮。
2、之后点击设置。
3、然后点击通知管理。
4、之后将直播端内通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭直播端内通知。
相关推荐
度小视显示自己的动态怎么关闭
阅读量:99
度小视怎么关闭个性化推荐
阅读量:136
度小视怎么关闭评论通知提醒
阅读量:58
度小视收入提示怎么关闭
阅读量:37
度小视个性化推荐怎么关闭
阅读量:83
猜你喜欢
怎么减肥最有效
水浒传人物简介
重庆攻略
怎么打开摄像头
减肥抽脂
短袖衬衫搭配
西安美食攻略
上海外滩旅游攻略
杨家将传奇攻略
果酸怎么用
猜你喜欢
红烧猪脚的家常做法
台湾区号怎么打
庆余年 小说简介
老中医减肥茶
鬼畜眼镜攻略
怎么去掉法令纹
鼓浪屿旅游攻略自由行
夏娃年代记攻略
蔡守元简介
眼皮下垂怎么恢复