小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信关闭消息通知方法
2026-04-26 22:09:15
1、
找到设置
点击微信左下角图标,找到设置。
2、
点击消息通知
找到设置左侧栏目的消息通知。
3、
取消勾选新消息通知
在消息通知右侧第一行取消勾选新消息通知声音。
相关推荐
微信如何设置显示新消息通知?
阅读量:114
怎么设置微信信息不显示在屏幕上
阅读量:175
微信消息怎样不在屏幕上显示
阅读量:177
微信别人发信息过来屏幕上面不显示如何设置
阅读量:115
怎么取消微信桌面消息显示?
阅读量:49
猜你喜欢
鸡翅根的做法大全
薯条怎么做
豇豆的做法大全
荨麻疹该怎么治疗
红烧牛腩的做法
烤面包的做法
小米电视怎么看电视直播
葱爆海参的做法
大白菜的做法大全
海带丝的做法
猜你喜欢
墨鱼的做法大全
韬怎么读
蜂蜜柠檬茶的做法
水煮肉片做法
白菜怎么做好吃
冼怎么读
皋怎么读
糖桂花的做法
柠檬水的做法
香菇肉馅饺子的做法