小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音退出后怎么关闭私信提醒?
2026-04-22 00:01:31
1、进入抖音首页点击右下角【我】;
2、找到并点击右上角菜单图标;
3、点击【设置】菜单进入;
4、找到【通用】-【通知设置】选项;
5、找到私信应用外提醒,点击关闭即可设置成功了。
相关推荐
QQ斗地主竞技模式怎么玩
阅读量:152
抖音如何检查版本更新?
阅读量:130
和平精英怎么更换背景
阅读量:130
柑橘叶子发黄什么原因及防治方法#校园分享#
阅读量:28
和平精英手游有哪些段位,和平精英段位有什么用
阅读量:177
猜你喜欢
小米电视质量怎么样
你怎么读
厦门大学怎么样
vlookup怎么用详细步骤
鸡米花的家常做法
戈怎么读
芫荽怎么读
离职申请书怎么写
怎么注册苹果id
囊肿怎么引起的
猜你喜欢
体积怎么算
celine怎么读
人死了为什么要火化
人保车险怎么样
我用英语怎么说
潘阳为什么离了婚
邡怎么读
廿怎么读
怎么进入路由器设置界面
钥匙断在锁孔怎么取出