小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈点赞提醒如何取消
2026-04-25 09:52:54
1、进入我的朋友圈
2、点击右上角的3个小圆点
3、打开消息列表
4、向右滑动你不想要收到提醒的那条朋友圈
5、选择不再通知
相关推荐
如何关闭微信点赞提醒
阅读量:145
微信朋友圈点赞消息怎么取消提示
阅读量:47
微信怎么关掉别人点赞的提醒
阅读量:132
微信如何关掉别人点赞的提醒
阅读量:159
微信朋友圈点赞评论消息不再通知如何设置
阅读量:156
猜你喜欢
脉管炎最佳治疗方法
怎么煮肉
耗电量怎么算
汽车标志大全
三星安全模式怎么解除
心率过快的治疗方法
论证方法及其作用
便秘的治疗方法
游泳耳朵进水怎么办
甲沟炎的治疗方法
猜你喜欢
维生素e去痘印方法
家常酸辣汤
扒肘子的家常做法
肌美精面膜怎么样
回锅肉的家常做法
做性视频大全在线观看
周公解梦大全查询
心律不齐的治疗方法
家常水煮鱼
蜘蛛侠图片大全