小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机nfc功能在哪
2026-04-23 06:46:34
1、在手机桌面,点击进入设置应用。
2、在设置页面,
点击进入连接与共享选项。
3、
随后在页面就可以发现NFC功能。
4、
或者直接下拉界面,可以发现快速进入NFC的界面。
相关推荐
小米摄像头怎么重置
阅读量:166
庐山西海住宿攻略
阅读量:99
乘数末尾有0的乘法
阅读量:157
蚵仔煎的做法
阅读量:71
腾讯会议怎么开启字幕
阅读量:36
猜你喜欢
从化旅游景点
御泥坊护肤品怎么样
怎么做淘宝客服兼职
情侣黄钻怎么开
阶梯电价怎么算
离子烫几天可以洗头
孕妇可以吃开心果吗
旅游车
尼维达手表怎么样
鼓浪屿旅游攻略
猜你喜欢
可以播放的
经期可以喝茶
老婆长翅膀了怎么破
飞机上可以带化妆品
上环后多久可以同房
广州 旅游
网站怎么备案
武器大师怎么玩
红日燃气灶怎么样
十大旅游城市